Безопасная школа

Уважаемые КОЛЛЕГИ!

Минобрнауки России по вопросам профилактики суицидального поведения обучающихся разработало сценарии педагогического совета и родительского собрания «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков» и презентации к ним, которые прошли в установленном порядке экспертизу ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П.Сербского»  Минздрава России и размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки  России по адресу: www.fcprc.ru в  разделе  «Методические материалы».

Также информируем, что данные рекомендации размещены на сайте Комитета по образованию в разделе «Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних» в подразделе «Безопасность в сети Интернет».

Просим ознакомиться с разработанными материалами и использовать их в профилактической работе.

Комитет по образованию:

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Методические для педагогов ШКОЛА БЕЗ НАРКОТИКОВ

Методические рекомендации для родителей ШКОЛА БЕЗ НАРКОТИКОВ

Памятка о противодействии вовлечению молодежи в экстремистские сообщества националистического толка, разработанная Прокуратурой Санкт-Петербурга во исполнение пункта 1.2 Плана межведомственной рабочей группы по борьбе с проявлениями экстремистской деятельности на 2 полугодие 2015 года.

Дорожная безопасность:

Единый урок безопасного поведения детей на дорогах

(с 1-11 кл.).