Международные проекты

Международный проект
4 и 5 декабря на базе школы состоялась международная встреча, посвященная реализации проекта по обеспечению зашиты прав детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие администрация и педагоги школы, а также наши коллеги из Швеции – Leskulla Carell и Anders Nyström, руководители Tal-och Språkcentrum.
  Участниками мероприятия были определены важнейшие направления международного сотрудничества по обеспечению нормативно-правового регулирования деятельности специальных образовательных учреждений, организации психолого-медико-социального сопровождения, развития социальных партнерств в сфере специального образования и многим другим значимым аспектам реализации основных прав детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фотоотчет по мероприятию можно посмотреть здесь.

Международный семинар
14.11.2012 на базе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов был организован международный семинар "Социальные проблемы и рынок труда в Санкт-Петербурге". В рамках данного мероприятия состоялось выступление директора ГБС(К)ОУ № 34 Т.А. Сергеевой и представителей администрации школы, посвященное актуальным тенденциям в развитии системы спеицального (коррекционного) образования в Санкт-Петербурге.
Международная научно-практическая конференция
11.-04.2011 – 13.04.2011г – прошла  международная научно-практическая конференция «Острые проблемы лиц с ограниченными возможностями в процессе возрастных изменений», в которой приняли участие педагоги и специалисты нашей школы. В рамках конференции прошли мастер-классы:
- Введение в основы старения и интеллектуальные нарушения
- Нарушение развития: Биомедицинские, психосоциальные и образовательные перспективы
- Качество жизни инвалида с нарушениями в развитии и его семьи на всем протяжении жизни

15.10.10 школа участвовала  в международном конгрессе по проекту «Психолого-педагогическое медико-социальное сопровождение, интегрированное обучение», организованном  при поддержке Министерства образования Фландрии на базе Гимназии № 56. В рамках конгресса рассматривались следующие вопросы:
История развития Российско-Фламандского сотрудничества в области ППМС сопровождения
Опыт работы фламандских коллег
ППМС сопровождение в России
ППМС сопровождение в Санкт-Петербурге

12.10.2010г в ГС(К)ОУ №34 состоялся российско-бельгийский семинар «Внутришкольное ППМС -сопровождение, интегрированное обучение».  В рамках семинара прошел круглый стол на тему: «Создание единого образовательно-реабилитационного комплекса «Поддержка» по интеграции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.».
Доклад, презентация программы: Сергеева Т.А. – директора ГС(К)ОУ №34 «Модель современной школы инклюзивного образования»
Во время экскурсии по школе гости из Бельгии познакомились с работой школьной службы сопровождения, творческими работами детей, посетили занятие психолога.