Добрая суббота

Категория: Новости

Акция «Вместе за безопасность» 

27.02.2021 в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели. Акция «Вместе за безопасность» пройдет при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Для участия необходимо снять видеоролик, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, поделиться им в на официальной странице учреждения и личных страницах в социальных сетях, а также под постом о старте акции. При публикации обязательно указать хештег #ВместеЗаБезопасность

О проведении лыжного забега в поддержку акции «Добрая суббота» конкурса «Большая перемена»_06.02.2021

 

06.02.2021 Всероссийская лыжня «Большой перемены» (далее – Лыжня) стартует по всей стране. В акции могут принять участие все желающие. Забег пройдет в формате эстафеты, Санкт-Петербург принимает эстафету у республики Калмыкия и передает Архангельской области. Обращаем внимание, что участники выбирают время начала старта и место участия самостоятельно.

Каждому участнику необходимо сделать фото и/или видео участия в Лыжне. Сделанные фото и видео публикуются участником в комментариях к посту в официальной группе «Большой Перемены» (https://vk.com/wall-193258751_309763) и на иных сетевых ресурсах, личных страницах в социальных сетях. При публикации фото нужно сопроводить текстом «Санкт-Петербург принимает эстафету у республики Калмыкия и передает Архангельской области» (в видео эту фразу необходимо произнести), также важно указать хэштеги #БольшаяПеремена и #ВставайНаЛыжи)

30.01.2021 пройдет традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». 

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции. 

В рамках поэтического марафона  «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

31.01.2021 школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена 

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.

Методические рекомендации о проведении акции «Добрая суббота» прилагаются (https://drive.google.com/drive/folders/1WuYpfxoidW750YhRBSGu67IqIaY2le4H) (афиша для размещения на информационных стендах, ролик).