Льготный проезд

Льготный проезд для школьников г. Санкт-Петербурга

Уважаемые родители и обучающиеся, информируем Вас о видах льготных проездных документов.

Бесплатный проездной документ

Обучащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

- «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),

- «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей),

- «МС» (дети из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях)

необходимо обратиться к ответственному за транспортную базу ГБОУ школы № 34социальному педагогу Серовой О.В. (ул. Шотмана, д.12/3, кабинет 113, 585-80-55) или социальному педагогу Ивановой Н.И. (ул. Коллонтай,д.27/4) до 09.09.2021 года

для подготовки списков обучающихся идокументов с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Документы необходимые для первичного оформления бесплатного проездного документа:

копия паспорта обучающегося (после достижения 14 лет)

копия свидетельства о рождении (до 14 лет, старше 14 лет по необходимости)

документы и копии документов, подтверждающие право на льготу

документ о регистрации в СПб (только для обучающихся, имеющих льготы по потере

кормильца)

• 2 (два) фото 3*4
  • копия СНИЛС обучающегося
  • случае, если в указанные сроки Вы не сможете обратиться к ответственному в школе, то по вопросам получения бесплатного проездного документа необходимо будет самостоятельнообратиться в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А (метро Владимирская/Достоевская), официальный сайтhttp://orgp.spb.ru/, телефон 576-55-55, 576-57-07, 575-65-40, ежедневно с 08 до 19 часов 30 минут.

Перечень документов при индивидуальной подаче, необходимо уточнять на официальном сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» или по телефону 571-19-01

Обучающимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

- «ДИ»(дети, имеющие инвалидность)

Родители/законные представители детей, имеющих инвалидность оформляют бесплатный проездной билет самостоятельно при личном посещении (т.к. дополнительно происходит оформление проездного билета для сопровождающего ребенка – инвалида) кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А (метро Владимирская/Достоевская), официальный сайтhttp://orgp.spb.ru/, телефон 576-55-55, 576-57-07, 575-65-40, ежедневно с 08 до